501 просмотров

Правильная эксплуатация грузового тента

Правильная эксплуатация грузового тента

Приобретение грузового тента и последующее обслуживание данного оснащения требует значительных средств, следовательно, любой владелец старается по максимуму продлить срок его службы. Здесь мы поделимся некоторыми правилами, позволяющими сократить траты на обслуживание тента и увеличить период эксплуатации.

Тент ПВХ на грузовой автомобиль

Технические характеристики авто и прицепа должны оцениваться перед каждым рейсом. Проверка тента — самая важная и необходимая операция. Новые тенты способны служить без каких-либо проблем 5-6 лет, но нужно понимать, что оснащение требует особого ухода.

Основные правила ухода за тентом

  • Одним из самых грубых несоблюдений пользовательских правил является отсутствие крепления у заднего клапана. Болтающийся и хлопающий клапан провоцирует образование трещин в каркасе и в самом тенте — грозит поломкой и тяжелым ремонтом. Обязательно застегивайте клапан, иначе 2-3 кольца возможно будут свободными с затянутыми ремнями. Примечание: увеличение периода пользования напрямую связано с характером эксплуатации авто. Долгое пребывание грузовика в движении, преимущественно в холодный сезон, служит большей износоустойчивости. В момент движения авто, снежной массе не удается оставаться на крыше. На стоянке объемы снега повышаются, количество способно увеличиваться в несколько раз. При подобных условиях, нагрузка на крышу — крайне велика. Многие водители знакомы с термином «критически допустимая нагрузка», если значение превышается, ломается лишь каркас и тент при этом не рвется. Не забывайте очищать грузовик от грязи, снега и пыли, особое внимание уделяйте в холода.
  • Самая проблематичная область тента — сгибы. Диагностируйте наличие повреждений на местах сгибов каждый день. Намного проще провести проверку самостоятельно за пару минут, чем отдать огромные деньги и время на ремонтные работы. Осуществление регулярного техобслуживания и ремонта — гарантия хорошего состояния авто. Так вы сможете избежать опасных повреждений и дорогостоящих процедур.
  • В случае, если водитель неблагополучно зацепился тентом, и он порвался или появилась трещина, нужно незамедлительно зашить мелкое отверстие, пока оно не успело стать больше. Ремонт маленького отверстия выйдет существенно дешевле, нежели полноценная замена. Более того, целый тент в разы надежнее защищает грузы от пагубного влияния атмосферных осадков. Оцените, насколько качественна «выбиваемость» грузового тента: имеется в виду предельное число стуков ткани о каркас. В момент езды крыша переносит непрекращающуюся вибрацию, от этого изнашиваются не только ходовые детали грузового автомобиля, но и сам тент.

Что влияет на срок службы грузового тента?

  • Техника производства каркаса.
  • Отсутствие заводского брака.
  • Использование специализированных усилителей.
  • Качественные характеристики тентовой ткани.
  • Применение хорошей фурнитуры.
  • Толерантность к воздействию ультрафиолетового излучения.
  • Водительская квалификация.
  • Регулярная диагностика грузовика и его тента.

Характеристики тентов

Тенты от УП «Мигтранс» – изделия, которые прослужат вам десятки лет. Высокое качество продукции обусловлено тремя факторами:

Мы предлагаем качественное и быстрое изготовление грузового тента. Дорожим каждым клиентом, поэтому предоставляем выгодные цены и гибкую систему скидок. Обращайтесь любым удобным способом — гарантируем идеальный результат!

  • Понимаем все тонкости и особенности работы. Мы более 10 лет производим тенты и занимаемся обслуживанием прицепов и полуприцепов.
  • Используем исключительно проверенные материалы высокого качества. В производство идет поливинилхлоридная ткань повышенной прочности плотностью от 600 г/м и фурнитура европейского производства.
  • Применяем современное высокоточное оборудование. Использование профессиональных станков позволяет минимизировать риски брака.